В чем заключается ответ на вопрос:\n\nМогу ли я получить компенсацию за ущерб в случае, если в рамках уголовного дела не установлен виновник ДТП?\n\nЗаголовок:\n\nКак получить компенсацию за ущерб в случае, если в рамках у

• г. Краснодар

В ДТП 3 автомобиля, виновник не установлен. По закону должен обращаться за компенсацией по ОСАГО в страховую виновника, но если он не уставлен в рамках уголовного дела (есть пострадавшие) значит страховой случай не наступил и я не получу компенсаций за разбитое авто и по здоровью? Могу я обратиться за компенсацией в свою страховую? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можете в свою, уже давно.

Здравствуйте. Обратиться Вы в свою страховую можете, только получите отказ. Пока не будет постановлен приговор по уголовному делу, либо вынесено постановление следователя о прекращении уголовного дела, страховая компания Вам не заплатит. Главный документ для страховой - устанавливающий вину в ДТП застрахованного лица. Придётся Вам ждать вынесения приговора по уголовному делу, и только потом обращаться в страховую компанию.