Как вернуть украденное золото, сданное в ломбард без возможности выкупа - возможные шаги и шансы на возврат

• г. Белореченск

Я украл золото и сдал в ломбард 23 января в 21.00 без возможности выкупа. Дали мне 35000, сама стоимость изделий зашкаливает, с постерпевшей пришли в отделение и написали заявление на меня чтобы вернуть изделия, заявление было подано 1 февраля. В ломбарде сказали что изделия у них уже нет и ничего они сделать не могут, нашел владельца ломбарда, он сказал что все быстро "уходит". Как можно посодействовать процессу? И какие есть шансы на возврат или на получение информации куда оно ушло? Потому что я не думаю что настолько дорогие украшение они будут переплавлять.

Ответы на вопрос (2):

Только одним способом - реальный собственник пишет заявление в полицию о краже, Вы подаете заявление о явке с поличным и указываете куда сдали украденное. После этого полиция получит из ломбарда все.

А опер группа поймет если ломбард попытается записать переплавку задним числом или как-то что-то подделать по цепочке с тем куда украшения переходили? Исходя из практики.