Сегодня сдала вещь в ломбард. В чеке написано, что возврату не подлежит. Могу ли я вернуть свою вещь обратно?

• г. Рязань

Сегодня сдала вещь в ломбард. В чеке написано, что возврату не подлежит. Могу ли я вернуть свою вещь обратно?

Ответы на вопрос (3):

Формулировка "сдала" не корректная. Если Вы получили сумму в залог вещи, то возврат подразумевается, если нет, то увы...

В чеке написано, что это скупка, а в выписке было написано, что ломбард. Значит вещь не вернут?

Все верно, скупка это покупка ломбардом. Повторюсь, если Вы сдали вещь в ломбард под залог, то подразумевается, что по истечении определённого времени Вы её выкупаете с процентной надбавкой, если нет, то ломбард её реализует самостоятельно. Ломбард может оказывать услугу по скупке или залогу.