Поступление племяннику - алименты на сына, родившегося в 2014 году. Почему образовалась задолженность и кто виноват?

• г. Чита

Как поступить, племяннику предьявляют алименты на сына родившегося в 2014 г. До 2023 года он был в браке и родилось 2 ребенка. Жена писала заявление, чтобы получать детские, т. к прожиточный был в норме. Сейчас ему говорят, что платить за последние 3 года. Как поступить, кто винова? Исполнительного не было и с зарплаты не удерживали. Почему образовалась задолженность? По чьей вине?

Ответы на вопрос (3):

Бывших детей не бывает. Платить.

Простите, думать надо было головой.

Я понимаю, что платить и надо! Но если бы дело запустили во время, задолжность же образовалась или нет?

Пусть племянник обратится к присатаву, и выяснит, откуда задолженность.