Жили в гражданском браке, родился сын, зарегестрирован на мою фамилию, его отец женился и у них родился ребенок.

• г. Осинники

Жили в гражданском браке, родился сын, зарегестрирован на мою фамилию, его отец женился и у них родился ребенок. Вскоре они развелись и его бывшая жена подала на алементы! А я могу тоже оформить алементы для моего сына? Какие документы мне надо подготовить?

Ответы на вопрос (1):

Елена, вы можете обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Нужно приложить копию свидетельства о рождении ребенка, справку с места жительства. В суде можно ходатайствовать о назначении экспертизы днк.