Как защитить свое жилье от невестки без регистрации - советы и рекомендации

• г. Волгоград

Как обезопасить свое жилье, если я по глупости пустила невестку в свой дом жить? Это к ответам на мой вопрос ниже! У нее нет регистрации! Я не против внука, но узнала о корыстных целях невестки! Боюсь, что сын останется без жилья! Если сын выпишится, шансов у нее не будет?

Ответы на вопрос (5):

Вы можете обезопасить сына, начнём с того что если она просто проживает в вашем доме, она не имеет прав на жильё,никаких. Но если она прописана у вас, у неё появляются права) Если вы боитесь что у сына она отнимет жильё, советую заключить им брачный договор перед вступлением в брак, и указать, что всё имущество принадлежит вашему сыну, и не будет считаться совместно нажитым и не будет делиться и переходить в доли по кругу наследства.

В том то и дело что не прописана! Но намерена подавать в суд!

Если Вы имеете ввиду что она хочет вписаться в судебном порядке, то если даже она впишется вы можете её выписать также через суд, но потребуется доказать что она не хочет выписываться сама и вы должны найти причины.

Выписать взрослого человека проще, несовершеннолетнего можно выписать по согласию родителей)

Каждый должен быть зарегистрирован (прописан) там где проживает. Иное порождает неразбериху (раз), запрещено законом (два), влечет наказание (три).