Как изменить место регистрации после подарка квартиры дочери?

• г. Москва

Я - москвич. Свою долю собственности в квартире подарил дочери, в которой проживает и бывшая жена. Они попросили выписаться всвязи с продажей квартиры.

Я на днях вписался.

Могу ли я зарегистрироваться постоянно у сестры в Москве?

Ответы на вопрос (3):

Если сестра собственник и согласна вас прописать в своей квартире, то можете

Если Вы вселены сестрой в жилое помещение в установленном законом порядке и проживаете в данном жилом помещении-у Вас возникает право регистрации по месту жительства в данном жилом помещении (см. ст. 20 ГК РФ, ст. 6 ФЗ РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 27.01.2023) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" ).

Если сестра вас зарегистрирует, то сможете.