Неверное обучение ребенка - как получить адаптированную программу при диагнозе?

• г. Москва

Ребенка не учили по адаптированной программе в школе выяснилось через полтора года, у ребенка диагноз в медицинской карте указан от пмпк было передано в школу, а учительница не посмотрела, школа это признает, что упущенность учителя и говорят, что надо снова пройти пмпк для получения адаптированной программы, но направление не дают, отправляют самостоятельно это сделать. Законно ли это? Что нам делать, чтоб получить перевод на адаптированную программу при диагнозе?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь за разъяснениями в Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации

За разъяснениями Вы вправе обратиться в любые органы власти, вплоть до Президента России.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.