Категория годности при диагнозе рефлюкс-индуцированной бронхиальной астмы при призыве в армию - характеристики и решение военкомата

• г. Донецк

При обследовании поставили диагноз Рефлюкс-индуцированная бронхиальная астма, к какой категории годности при призыве в армию относится это заболевание? И будет ли военкомат устанавливать категорию годности по заболеванию астма или же ГЭРБ?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от степени тяжести.

Надо заключение врача смотреть.

Категория В - с гарантией 90%, категория Д - с гарантией 10%, если, конечно, не будете бояться военкомата.