У меня сахарный диабет 2 типа и бронхиальная астма. Могу ли я получить инвалидность?

• г. Москва

У меня сахарный диабет 2 типа и бронхиальная астма. Могу ли я получить инвалидность?

Ответы на вопрос (2):

Розанова Елена Эдуардовна, возможно, но решение вопроса в компетенции медиков Бюро МСЭ. Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 24.01.2023) "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом")

Это не юристы решают. А МСЭ. Ваш эндокринолог что говорит? Все ведь зависит от тяжести ваших заболеваний. И решают здесь эксперты МСЭ. Направление вам могут дать. А уж какой будет вердикт - это другой вопрос.