Тайна наследства - что стоит за номером наследственного дела 226/2008?

• г. Волгоград

Родители развелись когда был совсем маленьким, отец исправно платил алименты. С отцом не общались, знаю что у него есть 2 дочери младше меня. В 2008 отец умер, узнал об этом случайно.

Ради интереса просмотрел на сайте реестры наследственных дел, ввел данные Ф.И.О, дату рождения и смерти отца.

И поиск мне выдал:

Всего найдено 1 открытое наследственное дело.

Ф.И.О

Дата смерти: 05.06.2008

Номер наследственного дела: 226/2008

Открыто нотариусом: Ф. И. О

Вопрос, что это всё значит и мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (3):

Это значит, что вы тоже можете участвовать в разделе наследства вашего отца.

Обратитесь к нотариусу с документами о родственных отношениях.

Но, поскольку, срок для вступления в наследство 6 месяцев, вы пропустили, то придётся обращаться в суд.

Все зависит от того сколько Вам было лет в 2008 году. Если несовершеннолетний, то Вы вправе подать в суд и признать право собственности на наследственное имущество. О имуществе можно узнать у нотариуса. Удачи

Это означает, что наследники открыли наследственное дело, и может означать, что ими принято наследство в установленном законом порядке. Для принятия наследства Вами пропущен срок, данный срок может быть восстановлен в судебном порядке. Вы вправе направить в суд заявление о восстановлении срока принятия наследства и признании за Вами права собственности в порядке наследования