Возможно ли удочерение ребенка, если отец исправно платит алименты и как это может повлиять на выплаты?

• г. Астрахань

Может ли мой муж удочерить моего ребенка, если бывший муж исправно платит алименты? Сначала нужно его лишить родительских прав или достаточно от него заявление, что он не против удочерения? И освободится ли БМ от уплаты алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Ольга,

Может ли мой муж удочерить моего ребенка, если бывший муж исправно платит алименты?

-НЕ может.

сначала нужно его лишить родительских прав или достаточно от него заявление, что он не против удочерения?

А зачем его вообще лишать родительских прав???

освободится ли БМ от уплаты алиментов?

Вы уж определитесь с тем что хотите от бывшего мужа, похоже что Вы и сами это толком не знаете.