Скажите, в разных источниках пишут госпошлина за новый образец загран. Паспорта 3500 и 5000, какая сумма верная?

• г. Москва

Скажите, в разных источниках пишут госпошлина за новый образец загран. Паспорта 3500 и 5000, какая сумма верная?

Ответы на вопрос (2):

Верная сумма госпошлины за новый образец загранпаспорта может зависеть от различных факторов, таких как страна, в которой вы проживаете, и тарифы, установленные этой страной. Вам следует обратиться в свое местное консульство или паспортный стол для получения точной информации о размере госпошлины, применимой к вашей ситуации.

Загранпаспорт старого образца. Взрослым и детям старше 14 лет — 2 000 ₽ Детям до 14 лет — 1 000 ₽. Загранпаспорт нового образца. Взрослым и детям старше 14 лет — 5 000 ₽ Детям до 14 лет — 2 500 ₽. Жителям Калининграда и области загранпаспорта старого и нового образцов делают бесплатно. Оплатить госпошлину можно после подтверждения приёма заявления от ведомства, но до того, как идти в МВД с оригиналами документов.