Купил чемодан в ашане. Не прошло 14 дней ещё. Разломились обе ручки. В чимодане было 15 кг. Можно вернуть за него деньги?

• г. Самара

Купил чемодан в ашане. Не прошло 14 дней ещё. Разломились обе ручки. В чимодане было 15 кг. Можно вернуть за него деньги?

Ответы на вопрос (3):

Можно - на основании ст 18 закона РФ о защите прав потребителей.

Здравствуйте.

Можно, если брак производственный и не было информации по ограничению веса меньше, чем Вы использовали.

С уважением.

Сергей, можно вернуть, на основании ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей"