Как защитить частную жизнь ребенка - что делать, если вам показали видео его несанкционированной деятельности?

• г. Красноярск

На встрече директор мне предоставил видео моего ребенка, которому ещё не 18 лет, который вместе с друзьями делал цыганочка (передают дым сигарет друг другу рот в рот). О куда взялась информация у директора неизвестно и почему у него хранится информация о частной жизни подростка, что мне делать!? Спасибо

Ответы на вопрос (17):

Ну во первых воспитывать нормально ребенка. А во вторых готовиться к постановке на учет.

Начнем с того, что там были и другие дети, и информация частного характера на видео подростка не должна быть использована в личных целях+ на основании одного видео поставить на учёт невозможно. Ответ ваш не понятен.

Это не личные цели. А то что невозможно поставить на учет, хм. Уверен скоро вы убедитесь в обратном.

Ребенок не курит, учится хорошо. Но директор продолжает шантажировать. Это было один раз.

Ваш ребенок сам им поделился с кем-то

Нет, приятели видимо

Информация у директора не хранится, ему есть чем заниматься, а как Вы и подтвердили дети сами разместили ее или в чате или в социальной сети простой ради хайпа

Не вижу в этом ни чего криминального, шалость подростков.

Поищите может это уже в сети болтается, и сколько там лайков

В сети нет его. Но кто то с директором поделился.

Ну он же не разглашает направо-налево эту информацию? Он показал Вам видео - чтобы Вы приняли меры к своему сыну. Что Вас напрягает в этой ситуации?

Директор пытается шантажировать таким образом, так как я подала заявление в министерство образования, жалобу на недостойное поведение учителя.

Не вижу ничего недостойного в поведении учителя, сообщившего родителям о курении их несовершеннолетнего ребенка.

А вот к Вам у Министерства образования как раз и могут возникнуть вопросы.

Там были другие вопросы по учителю, он оскорблял детей. И это не взаимосвязано вообще. Это таким образом пытаются давить и мстить из за этой жалобы.

Что случилось, то случилось. В чем заключается ваш вопрос по существу?

Как можно предотвратить шантаж директора

Сообщить туда же, в Министерство.

Принять меры к своему сыну, а видео это и разумеется сняли его друзья или наоборот не други и выложили куда-то в сеть так она оказалась у директора.

Даже если директору кто-то передал в частном порядке он имеет право хранить эту информацию потому что в его задачу входит следить за подростками за школьниками проводить мероприятия по воспитанию. И скорее всего это не просто же курение - Это скорее всего наркотическое вещество какое-то