Борьба за правосудие - как обжаловать отказ верховного и кассационного судов в восстановлении пропущенного срока по иску пожилому человеку с диагностированным склерозом?

• г. Санкт-Петербург

Как найти управу на наших суды, которые отказали в восстановлении пропущенного срока по иску в суд пожилому человеку, который забыл во время подать иск в суд хотя у него диагностиравали склероз головного мозга не приняли во внимание справки от терапевта и невролога где указывалось что у клиента бывают провалы в памяти отказали Верховный и Кассационный суд

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь с жалобой в Верховный Суд РФ.

Значит суд не посчитал ваши основания уважительными причинами для восстановления срока для подачи иска. Если верховный суд отказал, то значит смиритесь.

К сожалению, никак.

Потому что данные обстоятельства несущественны, и не являются основанием для безусловного восстановления пропущенного срока для подачи иска. На подачу иска в суд законом даётся три года. Как можно забыть подать иск в суд целых три года - это очень трудно объяснить. Причины пропуска для его восстановления должны быть очень уважительными (нахождение в длительной командировке, очень долгое лечение в стационаре, и т.д.).