Срок получения свидетельства на наследство у нотариуса - 4 года - это законно?

• г. Калуга

Можно ли получить у нотариуса свидетельство на наследство через 4 года после подачи документов. Документы были предоставлены во время, но не было возможности получить свидетельство. Нотариус ответила, что сроки получения прошли, дело онулировано и нужно собирать все документы заново. Это правомерно?

Ответы на вопрос (3):

Наследственное дело не могут аннулировать

Ирина, можно. Статья 1163 ГК РФ Сроки выдачи свидетельства о праве на наследство. 1. Свидетельство о праве на наследство выдается наследникам в любое время по истечении шести месяцев со дня открытия наследства, ... .

Здравствуйте.

Дело в архиве у нотариуса. Оно не может быть аннулировано.

Сейчас вы можете написать заявление о выдаче св-ва о праве на наследство.