Как оформить земельный участок на другого человека без его участия - необходимые документы и процедуры

• г. Санкт-Петербург

Хочу приобрести землю, но не хочу, чтоб она была оформлена на меня или мою жену. Есть человек в другом городе на кого я хочу оформить землю, какие документы он должен мне прислать, чтобы я, без его участия, мог на него эту землю оформить?

Ответы на вопрос (5):

доверенность и все собственно.

Доверенность нотариальную или заверенную в организации, где он работает. В доверенности должно быть четко прописано это полномочие. Плюс все документы на землю (оригиналы).

ответ не корректен тк доверенность не удостоверяется организацией, в которой он работает..

Он должна быть нотариально удостоверенная.

Согласен с коллегой. Здесь потребуется только нотариальная доверенность. Доверенность, заверенная организацией, где работаешь, может быть выдана, в частности, на представление интересов в гражданском процессе (ст. 53 ч.2 ГПК РФ). В вашем случае пока суд не требуется.

Добавлю, что если человек в браке, то кроме доверенности, потребуется нотариальное согласие его супруги на покупку.