Как поступить после получения отказа в возбуждении исполнительного производства из-за предъявления исполнительного документа не по месту совершения действий?

• г. Хабаровск

Мне пришло постановление судебного пристава-исполнителя об отказе в возбуждении исполнительного производства, который установил, что исполнительный документ предъявлен не по месту совершения исполнительных действий. Что делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Предъявить по месту совершения исполнительных действий.

Спросить
Пожаловаться

Пришло по почте постановление судебного пристава-исполнителя об отказе в возбуждении исполнительного производства. - документ предъявлен не по месту совершения исполнительных действийчто делать дальше? Куда обращаться?

Судебный пристав отказал о возбуждении производства сказав. Цитирую: исполнительный документ предъявлен не по месту совершения исполнительных действий, должник зарегистрирован по адресу 630083, г.Новосибирск, ул.Грибоедова, д.2. как мне дальше поступить!? Спасибо!

На исполнение к судебному приставу-исполнителю поступил исполнительный документ о взыскании 1 млн руб.

По имеющейся у судебного пристава-исполнителя информации, в отношении должника другими судебными приставами ранее неоднократно возбуждались исполнительные производства, которые были окончены в связи с невозможностью исполнения.

Судебный пристав-исполнитель получил в архиве одно из таких оконченных исполнительных производств и приобщил к материалам исполнительного производства в пользу АО «Серовэнерго» копии ранее сделанных запросов и ответов на них. В адрес взыскателя было направлено постановление об окончании исполнительного производства.

Куда отдается всё-таки исполнительный лист на содержание супруги и компенсации юруслуг. Суд проходил по месту прописки бывшего супруга в г.Троицке, я написала заявление о направлении исполнительных листов в подразделение судебных приставов в г.Троицке. На днях пришло от них постановление об отказе в возбуждении исполнительного производства так как исполнительный лист предъявлен не по месту совершения исполнительных действий. Хотя исполнительное производство по алиментам на ребенка у них возбуждено. С бывшим супругом я не общаюсь, место работы его не знаю, да и не уверена что он там проработает долгое время. И не знаю теперь куда мне идти с исполнительным листом.

Должник зарегистрирован в г. Пермь, а проживает в Московской области. Направил заявление и исполнительный лист приставам в Пермь.

Приставы из Перми прислали ответ, что исполнительный лист перенаправлен для возбуждения исполнительного производства в Алтуфьевский отдел судебных приставов УФССП России по г.Москва.

Из Москвы прислали отказ на основании п. 2 ч. 1 тс. 31 об исполнительном производстве (исполнительный документ предъявлен не по месту совершения исполнительных действий).

Замкнутый круг какой то получается? Кто обязан возбудить исполнительное производство и как это должно происходить? Чьи действия обжаловать?

В 2013 году исполнительный лист был подан судебным приставам исполнителям на возбуждение исполнительного производства. Постановление о возбуждении пришло. 31.05.2016 исполнительное производство говорят окончено и пристав исполнитель в постановлении пишет: в ходе исполнения данного исполнительного производства установлено что направление копии ИД в организацию для удержания периодических платежей. Постановление получила только 05.04.2017. Как оно может быть кончено когда ребенку всего 4 года. Подскажите что делать и правомерны ли действия.

На исполнение к судебному приставу-исполнителю поступил исполнительный документ о взыскании 1 млн руб. с ООО «Солт» в пользу АО «Серовэнерго». По имеющейся у судебного пристава-исполнителя информации, в отношении должника другими судебными приставами ранее неоднократно возбуждались исполнительные производства, которые были окончены в связи с невозможностью исполнения.

Судебный пристав-исполнитель получил в архиве одно из таких оконченных исполнительных производств и приобщил к материалам исполнительного производства в пользу АО «Серовэнерго» копии ранее сделанных запросов и ответов на них. В адрес взыскателя было направлено постановление об окончании исполнительного производства.

Назовите подготовительные действия, которые должны были быть совершены судебным приставом-исполнителем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вот такая ситуация: судебный пристав – исполнитель вернул мне исполнительный документ и отказал мне в возбуждении исполнительного производства, основываясь на том, что исполнительный документ предъявлен не по месту совершения исполнительных действий (место регистрации должника другой район города). Это постановление было передано по почте, и обжаловать я его могу в десятидневный срок. На постановлении стоит дата 24.04.2013 г., на почту оно поступило 13.05.2013 г., в наше отделение связи оно пришло 14.05.2013 г., а получил я его 24.05.2013 г. От какой даты считается десятидневный срок? Правомерен ли отказ судебных исполнителей? А куда обращаться, если он поменяет место жительства?

Имеет ли право орган выдавший исполнительный документ (суд) обжаловать действия судебного пристава-исполнителя в ходе исполнительного производства? В частности постановление о возбуждении исполнительного производства?

У меня вопрос по алиментам. Подали на алименты, есть ИЛ от 17 февраля. Взяли ИЛ в суде, отнесли приставам. А вчера пришло письмо об отказе в возбуждении ИП - исполнительный документ предъявлен не по месту совершения исполнительных действий. Почему отказали в алиментах? Что нужно делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение