Как распределить долги и обязательства после разъезда супругов - рефинансирование кредитов и кредитных карт

• г. Мурманск

Проживаем с супругом порознь уже почти год в разных городах. Хочу сделать рефинансирование на кредиты и кредитные карты, которые тратились совместно с ним, когда он ещё являлся молодым человеком. На него лягут обязательства?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Оксана!

Рефинансирование это замена уже имеющегося у клиента кредита новым, который он берёт у своего или другого банка на более выгодных для себя условиях.

А вам надо сначала разделить кредиты или попросить его оплатить какую то часть кредита, а потом рефинансировать

Дело в том, что он обещал помогать в закрытии и погашении, но дальше слов ничего не произошло. Если рефинансирование уже в браке, он не считается как общий?

Считается общим долг. Вам нужно произвести раздел имущества в судебном порядке. - конкретно общих долгов.