Отказ от застройщика ремонта в квартире в ипотеке - в каком случае это возможно и как правильно действовать?

• г. Краснодар

У нас квартира в ипотеке, от застройщика ремонт, мы хотим отказаться от него, можно ли это сделать. До конца срока задачи ремонта остался месяц. И как лучше отказаться от ремонта или вообще от квартиры в ипотеку

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Денис.

Вы не можете отказаться от ремонта, так как вы и застройщик заключили Договор долевого участия, в котором должно быть указано, что в Объекте долевого строительства производятся отделочные работы. Перечень работ должен быть отдельно прописан в Приложении к Договору. Проверьте свои документы, если этого нет, то отказаться можно.

От квартиры от квартиры - до подписания Акта приемы передачи по договору уступки, далее только Договор купли-продажи вторичного жилья.