Как оформить гражданство РФ для ребенка, рожденного в Израиле, если у родителей двойное гражданство?

• г. Иваново

Я гражданка РФ и Израиля. Имею внутренний паспорт РФ. проживаю по большей части в Израиле. Муж имеет 2 гражданства Украины (без внутреннего паспорта) и Израиля. В данный момент я беременна и ребенка рожать буду в Израиле. Как я могу сделать гражданство РФ для ребенка. Могу ли я поехать в РФ и сделать его там? прописать ребенка у меня нет проблем в РФ. справка из роддома будет дана на израильский паспорт и израильское имя (в российском паспорте фамилия другая). Через посольство делать не хотела бы, удобнее в России. Реально ли это? и какие документы для этого нужны? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если ребенок родится в РФ, ребенок приобретет гражданство РФ по рождению. Если в Израиле - Вам потребуется согласие отца ребенка.

Хотелось бы уточнить как именно это все делается. какие документы точно нужны, куда идти (в россии). как сделать два гражданства ребенку. если можно то поподробнее. спасибо