Дом в рассрочку - что будет, если не уплачивать вовремя?

• г. Ставрополь

Купила дом в рассрочку внесла уже 400000, дом переоформили на меня но стоит обременение. Если я не вовремя заплачу по графику платежей может ли продавец обратно забрать дом

Ответы на вопрос (2):

Конечно же может. Расторгнув договор.

Если будет одна просрочка, то дом забирать не станут. Начислят неустойку, проценты за пользование чужими средствами. В случае систематической неуплаты продавец взыщет задолженность в судебном порядке.