Мешает ночному отдыху - Как решить проблему постоянного шума от холодильной установки на новом катке

• г. Москва

Решил обратиться вот с такой проблемой. Рядом с нашим домом недавно был открыт каток. Всем понятно, что это дело хорошее и нужное, но так же это открытие способствовало к превращению тишины, которая была до постройки катка, в постоянный шум. Этот шум состоит из следущих составляющих: 1. Шум катающихся посетителей (совершенно не напрягает), 2. Шум посетителей, которые пришли на каток с клюшкой и шайбой (при ударах шайбы о борт катка получается довольшо мощный звук, который даже при закрытых окнах заставляет от неожиданности вздрогнуть), но это всё ещё можно как-то перетерпеть, если бы не один агрегат (я так понимаю холодильная установка), который работает КРУГЛОСУТОЧНО не отключаясь уже на протяжении недели, издавая постоянный звук (особенно в ночное время), похожий на звук работающего дизельного генератора. Я считаю, что в данном случае, построенный каток не должен приводить к ситуации, когда ночной шум этой установки доставляет неудобство для ночного отдыха жителей. Прошу подсказать, какие меры мне необходимо предпринять, для решения данной проблемы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей! Прежде всего нужно провести экспертизу по уровню шума. Если она покажет, что нормы не соблюдены, тогда можно обсуждать дальнейшие действия.