Как восстановить утерянный исполнительный документ о взыскании алиментов?

• г. Санкт-Петербург

В 2001 г. на основании решения суда судебными приставами было возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментов с моего бывшего мужа на содержание несовершеннолетней дочери в мою пользу.

В 2007 г. должник был лишен свободы. От судебных приставов я получила уведомление о том, что для удержания алиментов исполнительный лист направлен в исправительное учреждение. Я обратилась в службу судебных приставов с заявлением о приостановлении исполнительного производства на период отбывания наказания моего бывшего мужа в местах лишения свободы.

Летом 2012 г. должник освободился, а в ноябре 2012 г. я обратилась в службу СП с заявлением о возобновлении исполнительного производства, на что получила ответ, что исполнительный документ в отдел судебных приставов не поступал, а при поступлении этого документа исполнительное производство будет возбуждено, а я уведомлена об этом.

Учитывая, что с момента освобождения моего бывшего мужа прошло более, чем 6 месяцев, у меня есть основания полагать, что исполнительный документ утерян, возвращать и, уж тем более, искать его никто не будет.

Как мне действовать в сложившейся ситуации?

Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Потребуйте у судебного пристава справку об утере исполнительного листа и обратитесь с этой справкой в суд, выдавший исполнительный лист с заявлением о выдаче дубликата исполнительного лита.

Здравствуйте.

Получить дубликат исполнительног олиста в суде.