Старший брат может лишь продать свою долю в наследстве без согласия остальных наследников

• г. Саратов

2 года назад, после смерти родителей осталось наследство в виде земельного участка с домом. Прямых наследников трое. Мог ли старший брат единолично оформить на себя наследство и продать его, без согласия остальных наследников, если вступления в наследство и отказа от своих долей у других наследников не было?

Ответы на вопрос (1):

Принятие наследства - это добровольный акт.

Заставить вас принять наследтсво или отказаться от него никто не может.

Если кто-то из наследников в течении шести месяцев не проявил свою волю, то наследство считается принятым наследником подавшим заявление своевременно.