Индексация долга - как защитить себя после продажи долга и взыскания суммы судебным бюро

• г. Москва

МкФ продал мой долг включая проценты в ооо "бюро судебного взыскания". Фссп с меня взыскала всю сумму + исполнительный сбор. Теперь это ооо "бюро судебного взыскания" обратилось в суд на индексацию долга по ст. 208 ГПК. Заседание назначено на 19 февраля. Могу ли я подать возражение на индексацию долга т.к с меня был взыскан основной долг и проценты.

Ответы на вопрос (3):

Михаил, коллекторы распоясались. Нужно сразу было возражать против иска, т.к. в 90% случаев они покупают просроченные долги. Сейчас, чтобы ответить на ваш вопрос, нужно изучать документы. Иск, сколько вы выплатили и когда. Возражения конечно можете подать, возможно нарушено требование соразмерности сумм основного долга и штрафов пени. На мой взгляд вам нужно было давно обратиться к юристам. Возможно отбились бы совсем...

Здравствуйте, да, конечно, это Ваше право.

Подать то можете, шансы не велики