Заемщику грозит суд - сколько нужно будет выплачивать - только основной долг или основной долг с процентами за 5 лет?

• г. Москва

Брал в банке 400 т. руб. Под 22% годовых на 5 лет, выплачивал 8 месяцев, сейчас платить нет возможности платить, звонят коллекторы. Если банк подаст в суд, то какую сумму мне присудят выплачивать, сумму основного долга или основной долг со всеми процентами за 5 лет?

Ответы на вопрос (2):

Присудят и долг и проценты и пени

Сумму основного долга, плюс проценты которые набегут к дате рассмотрения дела.