Спор о распределении алиментов - как защитить права ребёнка на отпуск на море

• г. Салехард

Мать получает алименты на ребёнка 70 тыс. Сама не работает. Я хочу что бы ребёнок поехал со мной отдыхать на море. Алиментов с отпускными мать получит около 200 тыс., при этом не хочет в отпуск давать денег (не мне, а ребёнку) так как планирует на эти деньги сама съездить в отпуск. Как можно повлиять на эту ситуацию?

Ответы на вопрос (3):

К сожалению никак.

Я хочу что бы ребёнок поехал со мной отдыхать на море.

Нормы права:

СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей

1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 14. Самозащита гражданских прав

Допускается самозащита гражданских прав.

Способы самозащиты должны быть соразмерны нарушению и не выходить за пределы действий, необходимых для его пресечения.

Определите порядок общения в ребёнком и это все пропишите в соглашении или в судебном порядке