Если собираешься с ребенком поехать отдыхать за границу и ребенку нет еще 2 х лет нужно ли оформлять гражданство? Заранее спасибо!

• г. Нижнекамск

Если собираешься с ребенком поехать отдыхать за границу и ребенку нет еще 2 х лет нужно ли оформлять гражданство? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Да, нужно в свидетельстве о рождении ребенка поставить штамп о гражданстве.

У ребенка должен быть документ, удостоверяющий личность и гражданство, независимо от возраста.