Как получить пенсию в ДНР без российского паспорта - опыт 85-летней жительницы Донецкой Народной Республики

• г. Донецк

Моей маме 85 лет, имеет паспорт Украины, но пенсию украинскую не получает, живет в ДНР, получает минимальную пенсию ДНР (около 7500 руб.). Если не оформить паспорт РФ будет ли получать пенсию ДНР?

Ответы на вопрос (3):

Нет, конечно же не будет. Пенсию в РФ граждане украины, получать не могут.

Здравствуйте, а ДНР, разве это не РФ?

Для пенсии необходим паспорт гражданина РФ.