Ответственность за материальный ущерб после аварии - я или страховая компания по ОСАГО?

• г. Краснодар

Могу я узнать: Если я не укуренный и трезвый не справился с управлением авто и врезался в светофор, отвечаю за материальный ущерб городу я или страховая компания по ОСАГО?

Ответы на вопрос (3):

Страховая по ОСАГО отвечает.

Страховая, потому что вы именно для этого и страхуете свою ответственность при имущественного вреде при ДТП.

Здравствуйте Петр Сергеевич!

Заплатит страховая, но не забудьте сообщить в страховую о возникновении страхового случая.