Могу ли я отказаться от сдачи крови на профосмотре в школе?

• г. Москва

В школе у ребенка проходит профосмотр, среди анализов - сдача крови, крайний раз сын потерял сознание, были судороги, долго приходил в себя. Могу ли я отказаться от сдачи крови? Соглашение на медицинское вмешательство подписывать не давали.

Ответы на вопрос (2):

Если ребенку уже 15 лет, то он наделен правом самому принимать решение сдавать ему или не сдавать кровь

Можете, разумеется