Подача в суд на врача гинеколога - прерывание беременности и некачественное медицинское вмешательство

• г. Заинск

Как подать в суд на врача гинеколога? У меня сейчас 4-я беременность! 1-ую прервали т,к один плод не развивался, мне сделали кесарево! 2 и 3 успешно, сейчас у меня 6 недель, прошла полное обследование в платной клиники, сказали что все хорошо и прерывать беременность нет необходимости! Прошла УЗИ шва, оказалось, что при кесарево 3 беременности мне сделали надрез на половину шва, теперь у меня на животе шишка где скопление крови (гематома), но врачи сказали, что ребеночку это не повлияет! Вчера у меня открылось кровотечение, я обратилась к гинекологу, она посмотрела и сказала что будем делать чистку! Это процедура была долгой и болезненной, но она очень долга пыталась найти матку, но так и не нашла, меня оставили в больнице под наблюдением, сделали капельницы и уколы. Сегодня мне сделали УЗИ и сказали что ребеночек в норме, сердцебиение отличное, кровоточила гематома! На что мне врачи ответили приходи на чистку, либо жди 10 недель сделаем повторное УЗИ и будет известно нормальный ли ребенок! Сейчас мне начали делать укрепляющие уколы! Дайте пожалуйста совет, кому обращаться и с чего начать!

Ответы на вопрос (2):

чтобы подать на врача вы должны иметь документальные доказательства его вины без помощи специалиста злесь необойтись

Здравствуйте! Наиболее важным и существенным для вас, перед тем как подать в суд на врача является сбор разнообразных доказательств, количество и качество которых в существенной степени и определяет благоприятный для вас итог. В частности, перед тем как подать исковое заявление в суд следует собрать заключения экспертов, разнообразные медицинские документы, т.е. док-ва, что врачи действовали халатно. Также я бы вам посоветовала обратиться в прокуратуру с заявлением на действие врачей.

Удачи.