Льготы и права родителей при срыве позвоночника сына - как выйти на пенсию и что делать, если он находится в больнице.

• г. Барнаул

Мой сын сломал позвоночник, какие льготы у меня есть для выхода на пенсию, сейчас он находится в больницы, мои действия, если есть льготы

Ответы на вопрос (1):

Вы не указали возраст вашего сына, поэтому приходится гадать.

Матери детей-инвалидов могут выйти на пенсию в 50 лет при страховом стаже не менее 15 лет и с определенным количеством пенсионных коэффициентов (в 2023 году – 23,8).