Можно ли использовать донорскую кровь А 2 (ll) для клинического использования т. е переливать реципиенту

• г. Челябинск

Можно ли использовать донорскую кровь А 2 (ll) для клинического использования т. е переливать реципиенту

Ответы на вопрос (3):

Все зависит от группы крови реципиента

Я имела ввиду, что у донора выявлены экстрааглютинины анти-А 1, может ли он быть донором, и для каких случаях

В законодательстве - этот вопрос не рассматривался, и норм по нему нет.