Оформление квартиры в собственность в Росреестр до оформления ипотеки - что нужно знать

• г. Воронеж

Находимся в стадии покупки квартиры от застройщика с помощью риелтора. Внесли предоплату, заключив предварительный договор. Ещё не успели оформить ипотеку (нам ее только одобрили) , а застройщик потребовал оформления квартиры в собственность в Росреестр. Нас оформили, теперь ждём дату сделки. Честно говоря впервые сталкиваюсь с таким, объясните, нормально/законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нормально.

Вы уже стали собственником, что здесь незаконно?

Теперь оформить кредит и рассчитаться.