Бывший молодой человек угрожает мне, говорит что искалечит меня и оставит инвалидом. Как поступит. Честно говоря страшно.

• г. Санкт-Петербург

Бывший молодой человек угрожает мне, говорит что искалечит меня и оставит инвалидом. Как поступит. Честно говоря страшно.

Ответы на вопрос (1):

Если угрозы в части "искалечит и оставит инвалидом" и т.п. воспринимались Вами реально и Вы имеете объективные основания опасаться их воплощения в жизнь, Вам лучше всего обратиться с соответствующим заявлением в полицию.