Как продлить водительские права на 10 лет - важная информация для владельцев автомобилей

• г. Иркутск

Водительские права срок которых заканчиваются в 24 году будут действительны еще 3 года. А если я хочу их продлить на 10 лет?

Заканчиваются 20 февраля 24 г.

1 вариант: подаю документы 10 февраля и мне их продлевают на 10 лет?

2 вариант: подаю документы в июне и мне их продлевают на 10 лет или говорят что они у вас и так действуют, отказывают и мне придется ждать 3 года?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В любой момент до 20.02.2027 г. Вы можете обратиться в РЭО ГИБДД для замены водительского удостоверения. И Вам обязаны выдадут новое водительское удостоверение сроком действия 10 лет. Отказать в замене Вам не смогут.

Всего Вам Доброго!