Как оформить права на дом, чтобы обеспечить нашему общему ребенку его наследство?

• г. Оренбург

Замужем за вдовцом, есть общий ребенок, еще у него 3 взрослых детей от первого брака. Дом был до меня, но мы все перестроили, я много вложила в него. Как правильно оформить дом, чтобы он достался нашему ребенку? Его взрослые дети не отняли этот дом?

Ответы на вопрос (8):

Нужно составить договор дарения

Добрый день, оформите договор дарения

Оформить дом сейчас на ребенка, тогда и будет он принадлежать ребенку.

Либо пусть супруг завещание на него.

Также можно произвести раздел совместно нажитого имущества, уделив внимание что в доме произведены улучшения которые повлекли существенное удорожание объекта

Дом добрачный - то есть полностью мужа. Вашего там нет ничего. Муж может при желании подарить часть дома Вашему ребёнку. Иного не видно. Если Вы на раздел имущества подадите - то, возможно, часть дома отсудите - но это надо доказательства иметь, что в браке Вы вкладывали много чего в ремонт и т.д.

Добрый день, муж может подарить дом ребенку по договору дарения.

Подробнее ➤

Также можно оформить завещание на ребенка, но нетрудоспособные дети и родители могут претендовать на обязательную долю.

Подробнее ➤

Сыну только 12 лет. А если оформить дом на сына 2/3 и 1/3 в совместную с мужем собственность?

Через договор дарения все делайте.

1.дарение

2.завещание