Сроки рассмотрения заочного заявления в суде - миф или реальность? И как быть после отмены Судебного приказа?

• г. Кемерово

Написала Заявление об отмене Заочного решения (резолютивная часть). Заявление в суде приняли, сегодня известили о месте и времени судебного заседания, через 2 недели. Где-то читала, что суд рассматривает заочно такие заявления в течение 10 дней. Так ли это? Или то, что меня вызвали в суд, это вполне нормально?

И еще вопрос. "Арсфинанс" подал на меня в суд в 2019 году, был выдан Судебный приказ, приставы высчитывали деньги, в 2022 по цессии передал в ООО "Титан". Этот Судебный приказ отменили в 2023 году. Сейчас ООО "Титан" подал Исковое, если Заочное решение отменят, смогу ли я заявить о СИД?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, нужно заявить о СИД. Вызывают значит идите, возможно у суда есть вопросы.

ГПК РФ откройте и не фантазируйте излишне. Не читайте всякую дурь, если есть закон, где всё написано.

Обязательно письменно заявите о применении судом СИД - ст. 199 ГК РФ.

См.

ГПК РФ Статья 240. Рассмотрение заявления об отмене заочного решения суда

Заявление об отмене заочного решения суда рассматривается судом в судебном заседании в течение десяти дней со дня его поступления в суд. Неявка лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, не препятствует рассм

Для оценки перспектив применения сид нужно изучить иск.

Данное заявление суд рассматривает с участием всех сторон, все верно.

Когда брали кредит и на какой срок? Когда вынесен судебный приказ и когда отменен? Когда подан иск?

Все правильно назначили, сначала будет рассматриваться вопрос о восстановление срока, если пропущен и об отмене заочного решения. Если отменят решение, то сможете заявить о СИД