В суд вызвали третье лицо в разводном деле - почему и что можно сделать, чтобы сумма алиментов не уменьшилась?

• г. Кемерово

С мужем в разводе он платит алименты дочери. Два мес назад у него родилась еще дочь, и его гражданская жена подала на алименты. Проживают они вместе. Сегодня меня вызвали в суд как третье лицо для того чтоб поделить алименты на двоих детей. Вопрос-зачем меня зовут? Я могу не согласиться или просто для того чтобы уведомить? Я знаю что он помимо основного места работы подрабатывает в такси, но с этих доходов я алименты не получала. И не получаю. Могу ли я подать на эти доходы как на задолженность? Что я могу сделать чтоб сумма алиментов для ребенка не уменьшилась?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, да, в данном случае это имеет уведомительный характер, относительно же доп. доходов - этот вопрос надо решать с приставами а не с судом, суд устанавливает лишь процент алиментов.

Вы имеете право аргументированно возражать,

Вы-3-е лицо, заинтересованное в предмете спора, так как размер алиментов для вас уменьшится.

Вам надо довести до сведения судьи, что ваш бывший муж и мать его ребёнка проживают вместе, от содержания ребёнка он не уклоняется, поэтому иск его сожительницы-ложный, действительности не соответствует.