Пропавшие накопления - где искать пенсионные средства и как отстоять свои права?

• г. Самара

Мне исполнилось 60 лет. Обратился за получением накопительной части пенсии. В СФР сказали, что эти средства 29450 руб находятся в НПФ Сбербанка. На мой вопрос "почему так мало?" в НПФ Сбербанка ответили, что после перевода средств из ПФР в апреле 2010 по договору было только одно перечисление. Далее за период с 05.2010 по 12.2013 перечислений из ПФР не было (6% накопит. Часть), хотя мой работодатель (Сбербанк) исправно перечислял положенные 22%. Где же мои средства, которые должны были уходить в НПФ, и куда мне обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к работодателю и пусть он вам даст справку куда уходили эти 22%. Скорее всего только на страховую пенсию, а не на накопительную.