Надо ли обязательно явиться в суд как заинтересованному лицу по делу о незаконном бездействии судебного пристава?

• г. Ростов-на-Дону

Меня вызвали в суд как заинтересованное лицо, истец банк, ответчик судебный пристав, сущность дела о признании незаконным бездействие судебного пристава исполнителя. Мне обязательно надо явиться в суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, желательно, но не обязательно. Можно написать ходатайство в суд, о рассмотрении дела в ваше отсутствие.

Не обязательно, но лучше быть