Пожалуйста могу ли я продать свою долю в квартире, если в квартире есть собственники несовершеннолетние?

• г. Санкт-Петербург

Пожалуйста могу ли я продать свою долю в квартире, если в квартире есть собственники несовершеннолетние?

Ответы на вопрос (4):

Можете продать свою долю. Это не запрещено... Сделка осуществляется через нотариуса. Только сначала вы обязаны письменно предложить купить вашу долю другим собственникам квартиры. Если собственники дети, их родители решают, купить вашу долю или нет.

Здравствуйте. Можете, конечно. С соблюдением порядка: письменное предложение приобрести долю другим собственникам и с разрешения органа опеки и попечительства.

Свою долю продать можете с согласия владельцев или законных представителей (если несовершеннолетние) других долей

Выполните условия согласно ст. ст. 165.1., 250 ГК РФ и ищите покупателя на долю. Сделка через нотариуса.