Как подать документы на компенсацию за утерю жилья в Мариуполе, не имея российского паспорта?

• г. Донецк

Я имею квартиру в Мариуполе, многоквартирный дом снесён. Я не имею российского паспорта, только паспорт Украины, живу сейчас в Европе. Как мне подать документы на компенсацию за утерю жилья, ведь сейчас там требуется паспорт гражданина на России? Есть ли какой то вариант? Спасибо

Ответы на вопрос (2):

Нужно поменть паспорт на российский

Согласно действующему постановлению Правительства Донецкой Народной Республики, мариупольцам, которые утратили свое жилье и имущество первой необходимости, оказывают меры социальной поддержки. Если человек полностью утратил жилье в многоквартирном доме – ему предоставляют выбор: компенсация 35000 рублей за квадратный метр либо новая квартира. Жителям частного сектора выдается только финансовая поддержка.

Телеканал МАРИУПОЛЬ-24