Как подать доверенность на гражданина РФ для компенсации за утрату жилья в Мариуполе?

• г. Донецк

Я житель Мариуполя имею только паспорт Украины (РФ нет гражданства) , проживаю сейчас в Европе временно. Моя квартира в Мариуполе полностью уничтожена, дом снесён. Я хочу подать документы в утсзн Мариуполя, на компенсацию за полную утерю жилья по доверенности. Я хочу оформить доверенность на гражданина РФ, чтобы полать от моего имени. Примут ли такую доверенность в Мариуполе, ведь я не гражданин РФ? Спасибо

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, да, конечно, примут. По крайней мере, если она (доверенность) будет оформлена надлежащим образом, т.е. если не нарушены требования права страны выдачи доверенности.

Да, примут.

Нужно только получить российский паспорт .Без российского гражданства компенсацию не выплачивают