Извещение от судебного пристава - что делать, если вы не являетесь военнообязанным и получили призыв на СВО?

• г. Иркутск

Мне пришло извещение на гос. услуги от судебного пристава, что так как я являюсь должником перед банком, то необходимо прийти и подписать контракт, как доброволец на СВО. Я девушка и не военно обязана. Что это за извещение? Так же письма о задолженности я не получила. Я знаю, что есть долг, он приостановлен, я коплю, чтобы сразу выплатить одной суммой

Ответы на вопрос (1):

Зачем всё воспринимать буквально? Извещение стандартное, шлют всем подряд, кто должник по ИП... просто предложение, как можно быстро заработать и погасить долг... это не обязанность, это предложение... Вас это никак не касается и на СВО вам идти не нужно.