Что делать, если не можешь сразу выплатить долг по кредитной карте, пришедший после решения суда? Как обжаловать и защитить свои права?

• г. Краснодар

Просрочил выплаты по кредитной карте. Пришло решение суда выплатить. Долг не большой но сразу выплатить не могу. В течении 10 дней можно обжаловать есть нюансы. Какие действия?

Ответы на вопрос (4):

Скорее всего вам пришел судебный приказ, если вы не хотите, чтобы в ближайший месяц дело оказалось у приставов и у вас арестовали счета, то лучше напишите в суд заявление об отмене судебного приказа. А по кредитной карте продолжайте платить.

Решение суда пришло или судебный приказ?

Здравствуйте.

Обжалуйте. У Вас есть такое право. Действия - готовьте апелляционную жалобу и подавайте еще в суд. Только это в течение месяца.

В течение 10 дней - если вынесен судебный приказ. В этом случае подавайте в суд возражения относительно его исполнения, ст.ст.128,129 ГПК РФ.

Это судебный приказ, а не решение суда. Вы вправе его отменить. Для отмены приказа в указанный срок направьте возражение на приказ в суд.