Что делать, если не можешь сразу выплатить долг по кредитной карте, пришедший после решения суда? Как обжаловать и защитить свои права?

• г. Краснодар

Просрочил выплаты по кредитной карте. Пришло решение суда выплатить. Долг не большой но сразу выплатить не могу. В течении 10 дней можно обжаловать есть нюансы. Какие действия?

Ответы на вопрос (4):

Скорее всего вам пришел судебный приказ, если вы не хотите, чтобы в ближайший месяц дело оказалось у приставов и у вас арестовали счета, то лучше напишите в суд заявление об отмене судебного приказа. А по кредитной карте продолжайте платить.

Спросить
Пожаловаться

Решение суда пришло или судебный приказ?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Обжалуйте. У Вас есть такое право. Действия - готовьте апелляционную жалобу и подавайте еще в суд. Только это в течение месяца.

В течение 10 дней - если вынесен судебный приказ. В этом случае подавайте в суд возражения относительно его исполнения, ст.ст.128,129 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Это судебный приказ, а не решение суда. Вы вправе его отменить. Для отмены приказа в указанный срок направьте возражение на приказ в суд.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос мог ли пройти суд по взысканию долга по кредитной карте без меня мне уже пришло письмо о решении суда и в течении 10 дней у меня есть возможност опротистовать и еще какие будут действия у судебных пристовов когда решение попадет к ним что они могут арестовать или какой срок по погашению предусмотрен и могут ли арестовать магазин если он на жене.

Имею долг по кредитной карте перед Юникредитбанком в течении 3 х-месяцев. Пришло сообщение от ООО НСВ "В какое время вы будете дома? Организован выезд для решения вопроса долга перед Юникредитбанком". Какие могут быть действия.

Ситуация следующая, банк через 3 их лиц пытался взыскать долг по кредитной карте, после долгих разговоров я предложила им подать в суд спустя почти год банк подал в суд, мне пришло постановление и решение суда что я должна выплатить сумму и расписано что за что обжаловать могу в течении 10 дней. Так вот вопрос как правильно обжаловать незаконность начисленных пеней и то что банк так долго затягивал обращение в суд, а так же передавал данные 3 им лицам.

Нам по почте пришло заочное решение. Написано обжаловать можно в течении 7 дней в суд который вынес решение. Обжаловать можно в течении 30 дней апелляционной жалобой в суд вышестоящей инстанции. Что это значит? Если я обжалую в суд который вынес решения и он не отменит решение и решение вступит в законную силу? Или Новое вынесенное решение можно будет обжаловать? Или лучше сразу обжаловать решения апелляционной жалобой?

Несколько лет назад оформила кредитную карту, все выплачивала во время, но сложилась трудная ситуация в жизни, и в течении 5 месяцев просрочила выплаты. Задолжность была по карте 28000, а теперь с процентами все 54000. Банк подал на меня в суд. Суд прошел без меня, и было принято решение выплатить все в полном обьеме, но я не в состоянии выплатить все и сразу, у меня зарплата 6000 в месяц и ребенок маленький на руках, можно ли обжаловать решение суда, чтобы мне этот долг разделили на два - три года равными суммами?

В суд по решению выплаты по кредиту не вызывали, решение вынесли заочно, решение суда пришло позже 10 дней. Как можно обжаловать решение?

Был долг по кредитной карте, банк обратился в суд и пристава списывались долг с другой карты, списали всю сумму долга, теперь пришло письмо что ещё долг есть по карте, карта просрочена давно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Воспользовалась кредитной картой Хом Кредит Сумма 30 т. р. Выплатила 69 т. р. потом карта потерялась (или украли) не знаю когда. На меня подали в суд, решение выплата 46 т. р через приставов. Обжаловала, отправив заявление об отмене решения со всеми ксерокопиями квитанций. Решение: судья отменил выплату банку. На основании решения об отмене прекратили взыскание. Спустя 4 месяца опять звонят со службы взыскания и требуют выплаты, я отказалась, они сказали что продадут мой долг коллекторам. Могут ли они продать мой кредитный долг, если есть отмена решения о выплате долга?

По решению суда должна выплатить долг. Не выплатила. На банковской карте минус вдвое большей суммы долга. Пожалуйста. Мои действия.

Долг по кредитной карте Сбербанка! Подают в суд! Что мне можно предпринять? Выплатить долг могу только несразу! Зп маленькая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение