Изменение свидетельства о регистрации при переоформлении квартиры - важная информация.

• г. Волгоград

Свидетельство о регистрации. Права на квартиру..

В 2005 году заключили договор на приватизацию квартиры на трёх человек

В 2017 году не стало папы, Переоформили договор на 2 х человек. В 2021 году заключали договор с горгазом предоставляли все затребованные ими документы.. Сейчас у горгаза какие то новые правила и требуют паспорт, СНИЛС и свидетельство о собственности.. Вопрос подскажите пожалуйста номер свидетельства на квартиру полученный в 2005 году остаётся прежним и после переоформления квартиры на двух человек (родственники одна семь) или он я) или этот номер меняется в связи с переоформлением квартиры на двух собственников вместо трёх?Спасибо

Ответы на вопрос (6):

При смене собственников, перераспределении долей в квартире Росреестр вносит изменения. СНИЛС сейчас требуют все организации, которые обязаны вносить сведения на Госуслуги, т.к. СНИЛС - единственный документ, который выдается с рождения и на всю жизнь, по нему идет идентификация в цифровых госсистемах. Паспорт нужен для того, чтобы удостовериться в личности собственника. В лицо каждого собственника никто знать не обязан.

Скажите пожалуйста а как новые данные узнать.. Просто договор с горгазом заключали в 2021 году.. по идее у них номер "нового " свидетельства уже должен быть?

Тогда зачем им снова требовать данное свидетельство?

"По идее"? Или автоматом вписали в новый договор старое свидетельство?

В 2021 году вы получить свидетельство не могли, они отменены с 2016 года. Выдают выписку из ЕГРН. Наверное, ее и просят газовщики.

Свидетельства о государственной регистрации с 2016 года уже не выдают. Если папа умер в 2017, и Вы оформляли наследство, то актуального свидетельство у Вас нет.

Можете представить в газовую службу Выписку из ЕГРН.

Подскажите пожалуйста а как получить эту самую выписку...

Получите в МФЦ. Можно и через госуслуги, если газовая служба такую Выписку примет.